Разделы сайта

Главная

Основы безопасности жизнедеятельности

 Папы и мамы, а вы готовы

к осенним каникулам?


Каникулы  – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится  больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, очень важно позаботиться  о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.

Задумайтесь и честно ответьте на вопросы о том,

все ли вы сделали, что бы каникулы

ваших детей прошли под девизом:

«Активно, полезно, безопасно!»

 

- Вы напоминаете детям о правилах дорожного движения для пешеходов, о правилах безопасного катания на самокатах, роликовых коньках, велосипедах?

 

 - Вы разъяснили, где, когда и как можно переходить проезжую часть?

 

 - Ваш ребенок  имеет на одежде световозвращатели – фликеры? Он знает  о том, что  когда на улице начинает темнеть, водители могут не увидеть ребенка, так как видимость ухудшается в 2 раза?  

 

- Вы обсудили вместе с ребенком, чем именно он будет заниматься на каникулах?

Сколько  времени он проведет на свежем воздухе?

 

-Что нового и полезного ребенок узнает? Какие интересные мероприятия посетит?

 

- Что вы запланировали сделать вместе с ребенком? Сколько времени вы посвятите детям? Знаете ли вы о том, что детям очень важно проводить время вместе с родителями?

 

 - Вы знаете о том, что без сопровождения взрослых ребенок не может находиться за пределами вашего дома после 23.00?

 

 -Вы постоянно будете в курсе, где и с кем ваш ребёнок? Вы сможете контролировать место пребывания  ваших детей? Сколько раз в день вам будет звонить ребенок?

 

 - Предупредили детей о том, что опасно разговаривать с незнакомыми людьми? Обучили правилам обращения с бесхозными вещами?

 

 - Знают ли ваши дети о правилах пожарной  и электробезопасности?

          Папы и мамы!

   Берегите своих детей!

Любовь, доверие, личный пример 

           вам в этом помогут!

Комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома

Главное управление по образованию облисполкома

Акция «День безопасности. Внимание всем!»

раскрыть » / « свернуть

Консультация для родителей по пожарной безопасности

раскрыть » / « свернуть

Правила безопасного поведения во время зимних каникул.

раскрыть » / « свернуть

Правила поведения на воде

Многие из нас в тёплое время года отправляются на реку, озеро или море. Но для того чтобы купание доставило вам истинное удовольствие, необходимо выполнение нескольких важных условий.раскрыть » / « свернуть

Правила поведения на болоте

Болота — это важная часть экосистемы, а также естественный источник торфа. Однако для человека болота являются одними из опаснейших мест на природе. Огромная часть территории России состоит из заболоченных местностей.раскрыть » / « свернуть

Правила поведения при грозе

Прежде чем отправиться на прогулку за город, узнайте прогноз погоды. Если, согласно этому прогнозу, ожидается гроза, возьмите с собой зонт или плащ из непромокаемого материала. Духота — это верный признак приближающейся грозы.раскрыть » / « свернуть

Правила пожарной безопасности на природе

Пожары в лесу могут возникнуть в результате воздействия молнии или неосторожной деятельности человека. Такие пожары весьма опасны, а в сухую жаркую погоду они могут принимать масштабы стихийных бедствий.раскрыть » / « свернуть